5 книг для простого и эффективного воспитания

0
160

    В вашей семье появился малыш. Он еще совсем крошка, и первое время кажется, будто этот пупсик только ест и спит. Что вот когда-то потом, через год, два или три можно будет приступить к воспитанию. Однако психологи и педагоги уверены, что процесс воспитания начинается с первых дней жизни малыша. Предлагаем вам купить книги, которые с самого начала сделают процесс воспитания проще и эффективнее.

«Дитина народилася» Марія Малихіна

Всего на 192 страницах в систематизированном виде подана самая необходимая информация о новорожденном. Особенности первого года жизни, какими должны быть показатели развития в этот год, первый кризис, первые игры и игрушки. Также вы узнаете о таких важных моментах, как сон младенцев и их безопасность. Не лишней будет приведенная в книге информация о том, что почитать самым маленьким. Приятным бонусом является прикремленный в конце книги плакат с ключевой информацией.

 

«Все о детях в одной книге» Лариса Суркова

Лариса Суркова чрезвычайная женщина. Она мама пятерых детей, диплопированный психолог и владелец собственного центра психологической помощи. В предложенной книге очень сжато и содержательно даны ответы на самые острые и волнительные вопросы в отношениях с детьми. Принципы поведения как в повседневных, так и в неожиданных, критических ситуация. Что делать, и что еще более важно, — чего не стоит делать в процессе воспитания.

 

«Самостоятельный ребенок или как стать «ленивой мамой» Анна Быкова

Психолог, педагог и арт-терапевт  делится своими знаниями и опытом. Что значить быть ленивой мамой и какую пользу из этого могут извлечь дети.

 

«Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа» Памела Друкерман

Если и есть какие-то волшебные секреты воспитания идеального поведения у детей, то французы их знают! Отныне каждый может ознакомится с методикой, позволяющей вырастить счастливый и воспитанных детей и при этом сберечь нервные клетки родителям. Можно читать даже для развлечения, история и приемы очень занимательные.

 

«Родительский парадокс. Море радости в океане проблем. Как быть счастливым на все 100, когда у тебя дети» Дженнифер Сениор

Важная информация, которую стоит освоить вначале, чтобы потом не было мучительно больно. Автор поднимает важные вопросы, среди которых мучения и разочарования родителей, так жаждавших иметь ребенка. Настоящий бестселлер для любого родителя, который готов признаться, что растить детей – это не поле с одуванчиками перейти.

 

Читайте также:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here